Первые соревнования по спортивному туризму в 2018 году

В минувшие выходные прошло Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, проводимое КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», под общим руководством Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», по согласованию с Кировским областным отделением «Федерации спортивного туризма России».

Соревнования уже во второй раз проводились на базе специально оборудованного спортивного зала МОАУ СОШ с УИОП №10 г.Кирова на дистанциях 2 и 3 классов в дисциплинах «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка» для возрастных групп от 10 лет до 21 года.

Было заявлено 11 команд, представляющих Даровской (КОГОБУ СШ п.Даровской, МБОУ ДО ДДТ п.Даровской), Оричевский (Адышевская СШ), Фаленский (МКОУ СОШ с.Талица), Юрьянский районы (МКОУ ДО ЦДТ п.Юрья), города Киров (МБОУ ДО ДЮЦ им.А.Невского, МОАУ СОШ №10 и МБОУ СОШ №18, КОО ФСТР) и Кирово-Чепецк (МБУ ДО СЮТур).

В первый день 20 января соревнований на дистанциях 3 класса приняло участие 45 спортсменов-личников и 19 связок. В числе победителей и призеров г.Киров, МКОУ ДО ЦДТ п.Юрья, Адышевская средняя школа, МБУ ДО СЮТур г. Кирово-Чепецка, КОГАУ ДО ЦДЮТЭ, МБОУ ДО ДЮЦ им.А.Невского г.Киров.

Во второй день 21 января на дистанциях 2 класса – 92 спортсмена-личника и 37 связок, причем победители и призеры представляют почти все команды, участвовавшие в соревнованиях.

Особенно стоит отметить Адышевскую среднюю школу (тренер Перминов А.А.), впервые принимавшую участие в этих соревнованиях и добившихся значительного успеха – 12 призовых мест за оба дня соревнований.

Соревнования прошли на высоком уровне. Выражаем благодарность организаторам соревнований, Главной судейской коллегии, судейской бригаде, всем принявшим участие спортсменам, тренерам, подготовившим команды, а также администрации и сотрудникам МОАУ СОШ с УИОП №10 г.Кирова за предоставленный полигон для тренировок и соревнований.

Источник новостей: http://www.ocdute-kirov.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *