Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2017

25-26 апреля 2017 г. в парке им.Гагарина г.Кирова состоялось
Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Эти соревнования в сотрудничестве с Министерством спорта и молодёжной политики, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и КОО «Федерации спортивного туризма России» проводятся Центром туризма уже в четвёртый раз и входят в систему подготовки спортсменов области к соревнованиям окружного и всероссийского уровня.

Несмотря на плохую погоду на соревнования был заявлен 101 человек из 9 команд образовательных учреждений области: школы №№ 10, 32, Лицей №21 г.Кирова, ДЮЦ им.А.Невского, КОГАУ ДО «ЦДЮТЭ», СЮТур г.Кирово-Чепецка, школы п.Октябрьский и с.Талица Фалёнского района, школа и ДДТ пгт Даровской.
В первый день юные спортсмены преодолевали дистанции 2 класса в личном первенстве и в связках, на второй день более опытные участники состязались на дистанциях 3 класса.
В результате соревновательной борьбы определились победители и призеры. Радует, что представители почти всех команд получили заслуженные награды.
Большинство призеров соревнований отправились в Республику Марий Эл представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Протоколы соревнований:http://www.ocdute-kirov.ru/288-pervenstvo-oblasti-po-st-2017#9863-DSC07725____________2017
Источник новостей:http://www.ocdute-kirov.ru/288-pervenstvo-oblasti-po-st-2017#9863-DSC07725____________2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *